Herzlich Willkommen

Der Süderholmer SV ist ein beliebter Sportverein in Heide und hat das Ziel, der Kräftigung des Körpers durch Sport und Spiel. Wir sind ein Verein, der das sportliche und gesellige Miteinander im besonderen Maße pflegt. Über die sportliche Betätigung hinaus werden jedes Jahr verschiedene Veranstaltungen für  die Mitglieder angeboten. 

Der Verein ist parteipolitisch, konfessionell, rassistisch und ethnisch neutral.

Werdet jetzt Mitglied in unserem kleinen aber feinen Verein, denn unsere Vielfältigkeit macht uns aus.

Schaut einfach mal vorbei und habt viel Spaß bei unseren interessanten Sportarten. Ein Probetraining ist kostenlos und begeistert bestimmt für mehr!

Übrigens findest du uns auch hier: https://www.facebook.com/profile.php?id=100076341514612 oder auf instagram: suederholmer_sportverein

 

Unser Vorstand

1.Vorsitzende(r)

Sänger Christian 1.Vorsitzende(r) Süderholmer Str. 38
25746 Heide
saenger_c@t-online.de 0173-1623485

2.Vorsitzende(r)

Lorenzen Katrin 2.Vorsitzende(r) Süderholmer Str. 12
25746 Heide
pklorenzen@web.de

1.Kassenwart(in)

Reimann Kai 1.Kassenwart(in) Lerchen-Str. 9
25746 Heide
reimann.heide@web.de

2.Kassenwart(in)

Johannsen Dark-Björn 2.Kassenwart(in) Süderholmer Str. 95c
25746 Heide
dark-johannsen@t-online.de 0172 5611336

1.Schriftführer(in)

Dannenberg Knut 1.Schriftführer(in) Ostroher Weg 6
25746 Heide
knut.dannenberg@web.de 0157 88409939

2.Schriftführer(in)

Wulff Sarah 2.Schriftführer(in) Sylken 19
25785 Nordhastedt
s.wulff.1987@web.de

Sportwart(in)

Schtolz Christian Sportwart(in) Hans-J.-Ramundt Str. 6
25746 Heide
christian.schtolz@outlook.de 0170 5237002

Jugendwart(in)

August Stephanie Jugendwart(in) Süderholmer Str. 1
25746 Heide
joergisteffi@t-online.de

Pressewart(in)

Rohwedder Sarah Pressewart(in) Süderheide 18
25788 Hollingstedt
sarah-rohwedder@web.de 015202632889

Termine

Keine Termine vorhanden.
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Beiträge

Keine Einträge.

Dateien zum Download

Aufnahmeantrag 11_2018-2.pdf 34 KB
Ehrenordnung SSV 24 KB
Merkblatt zum Aufnahmeantrag_Nov2018.pdf 116 KB
Sport-Schadenmeldung_ARAG S-H 134 KB
Sportübersichtsplan_SSV_Aug2020.pdf 25 KB

Sende uns eine Nachricht!